Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года В городе Чайковский юноша, обвиняемый в уклонении от прохождения военной службы, предстанет перед судом

Следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Чайковский, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение гражданина от прохождения военной службы).

Следствием установлено, что в мае 2016 года подозреваемый в период проведения на территории РФ призыва на военную службу, признанный годным по состоянию здоровья к военной службе и призванный решением призывной комиссии Чайковского муниципального района на военную службу, уведомленный надлежащим образом о времени и месте отправки на сборный пункт военного комиссариата Пермского края, преследуя цель уклониться от прохождения военной службы, не имея уважительных причин и законных оснований для освобождения от военной службы, умышленно не явился в назначенное время по повестке для отправки на сборный пункт военного комиссариата Пермского края, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

В своем объяснении о причинах неявки призывник указал, что не явился на мероприятия связанные с призывом на военную службу в связи с тем, что желал посмотреть игры Чемпионата Европы по футболу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости