Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2016 года В городе Перми задержан сотрудник ВУЗа, подозреваемый в получении взяток от студентов

Следователем следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из ВУЗов города Перми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, декан юридического факультета ВУЗа собрал с группы студентов денежные средства за успешную сдачу государственного экзамена в общей сумме около 300 тысяч рублей.

Следователями проведены обыски и выемки документов в ВУЗе, допрошены студенты, подтвердившие факт передачи денег подозреваемому за успешную сдачу государственного экзамена. Часть полученных денег (60 тысяч рублей) выданы подозреваемым добровольно.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельство совершенного преступления, выявление других эпизодов преступной деятельности подозреваемого, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости