Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ООО «Самотлорское Транспортное Предприятие»

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ООО «Самотлорское Транспортное Предприятие» (ч.1 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, руководство указанного предприятия в нарушение требований действующего законодательства не перечислило в бюджет РФ налог на доходы физических лиц за 2013 и 2014 годы на общую сумму более 6,5 млн. рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Кроме того, следователем предпринимаются меры для того, чтобы руководство предприятия в полном объеме погасило сумму налоговой задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости