Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 июня 2016 года Ульяновский предприниматель Ислам Гусейнов предстанет перед судом за совершение мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Ульяновского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийской Азербайджанский конгресс» - директора общества с ограниченной ответственностью «Терра» Ислама Гусейнова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализации имущества, добытого преступным путем в крупном размере).

По данным следствия, в 2011 года обвиняемый, предоставил в мэрию города Ульяновска подложные документы, свидетельствующие о наличии на арендуемом им земельном участке объекта незавершенного строительства – гостиницы. Впоследствии на основании этих документов предприниматель оформил право собственности на данный участок, таким образом похитив права на него, и перепродал его строительной фирме под строительство многоквартирного жилого дома. В результате преступных действий Гусейнова муниципальному образованию «Город Ульяновск» причин ущерб на сумму свыше 5 миллионов рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости