Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2016 года Житель Ростова-на-Дону подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летного жителя г. Ростова-на-Дону по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ ( применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 21 мая 2016 года на пульт дежурного БП-3 УВО по г. Ростову-на-Дону поступило сообщение о том, что около кафе, расположенного в Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону, произошла драка. Для выяснения обстоятельств произошедшего туда были направлены сотрудники полиции. Прибыв на место, полицейские подошли к одному из участников драки, который находился в состоянии алкогольного опьянения, представились и потребовали пройти к служебной автомашине для выяснения обстоятельств произошедшего, на что последний ответил отказом в грубой форме. Впоследствии, осознавая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, злоумышленник оказал сопротивление, нанеся одному из полицейских удары руками и ногами в область головы, туловища.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели и очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости