Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2016 года Главная медицинская сестра Цунтинской районной больницы подозревается в присвоении лекарственных средств и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главной медицинской сестры Центральной районной больницы Бежтинского участка Цунтинского района по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая с целью присвоения лекарственных средств, выделенных для льготной категории граждан по Федеральной и Региональной программе, внесла заведомо ложные сведения в рецепты на выдачу лекарственных средств, при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи указанным гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи. На основании составленных подложных документов главная медицинская сестра получила и присвоила лекарственные средства на общую сумму 200 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты меры, направленные на возмещение подозреваемой причиненного ущерба.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемой.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости