Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2016 года В Нижневартовске вынесен приговор в отношении мужчины, длительное время насиловшего свою дочь

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Нижневартовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в разные периоды 2010-2014 г.г. с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершал изнасилование своей дочери, 1998 г.р., страдающей психическим заболеванием.

С 2005 года потерпевшая проживала в другом населенном пункте в связи с обучением в специализированном учебном заведении и приезжала домой только на каникулы, в период которых неоднократно подвергалась сексуальному насилию со стороны отца.

Все преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная, что дочь в силу родственной связи, естественной возрастной личностной незрелости, неосведомленности в вопросах взаимоотношения полов и отставания в психическом развитии находится в беспомощном состоянии и не может оказывать ему сопротивления.

Факты совершения противоправных действий потерпевшая скрывала под давлением и угрозами отца.

Также доказано, что обвиняемый в сентябре 2014 года незаконно приобрел патроны к охотничьему ружью, которые хранил у себя дома.

24 июня 2016 года приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 18:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости