Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2016 года Перед судом предстанет житель города Саратова, обвиняемый в совершении разбойного нападения и убийстве пенсионерки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия опасного для жизни).

По версии следствия, 19 марта 2016 года в утреннее время 34-летнийй мужчина, незаконно проник в квартиру одного из домов по улице Перспективная города Саратова, где напал на проживавшую там 72-летнюю женщину и нанес ей множественные удары по голове и телу, затем сдавил шею потерпевшей руками, от чего последняя скончалась на месте. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, злоумышленник похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму свыше 30 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости