Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2016 года Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал брату главы города Владивостока Андрею Пушкареву меру пресечения в виде домашнего ареста

Суд удовлетворил ходатайство управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ и избрал в отношении брата главы города Владивостока Игоря Пушкарева - гендиректора компании "Востокцемент" Андрея Пушкарева меру пресечения в виде домашнего ареста. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, именно Андрей Пушкарев, будучи генеральным директором компании ООО «Востокцемент», в 2012-2014 годах передавал Андрею Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. В свою очередь Андрей Лушников вопреки законным интересам МУПВ "Дороги Владивостока", действуя в интересах группы компаний «Востокцемент», обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока.

Продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 23:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости