Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 июня 2016 года Руководство следственного управления проведет выездной прием граждан в городе Боровичи

Руководство Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области 27 июня 2016 года проведет встречу с жителями микрорайона «Вельгия» в городе Боровичи Новгородской области, где в настоящее время проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела по факту пропажи малолетней Вики Васильевой.

Напомним, 10 сентября 2014 года 10-летняя девочка, одна ушла из дома на прогулку и пропала. До настоящего времени местонахождение малолетней не установлено. Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

Одной из проверяемых версий является нахождение тела девочки в водоеме, расположенном на участке местности между улицами Рудничная, Загородная, Бригадная в городе Боровичи Новгородской области.

С целью проверки данной версии о нахождении тела девочки в водоёме, расположенном в непосредственной близости от её дома в настоящее время производится понижение уровня воды в водоёме, путём очистки от ила и мусора русла ручья, вытекающего из водоёма. Мероприятие проводится в рамках следственного действия – осмотра места происшествия.

Понижение уровня воды выполняется во взаимодействии с заинтересованными ведомствами на основе расчётов, проведённых соответствующими специалистами.

Следственное управление обращает внимание жителей города Боровичи проживающих в непосредственной близости проведения следственных действий, что в результате данного масштабного мероприятия вреда окружающей среде и каким-либо коммуникациям не причинено.

После детального обследования дна водоёма и окончания следственных действий будут проведены работы по восстановлению ландшафта.

27 июня 2016 года в рамках приема граждан жители микрорайона «Вельгия» смогут задать вопросы руководству следственного управления, а также подать обращения по вопросам деятельности государственных и муниципальных органов на территории микрорайона.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости