Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 июня 2016 года В Республике Башкортостан трое местных жителей подозреваются в нападении на сотрудников полиции

Ночью 25 июня 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о нападении на сотрудников полиции. Альшеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан в отношении троих местных жителей в возрасте 22, 23 и 27 лет возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителям власти).

По версии следствия ночью 25 июня 2016 года экипажем ГИБДД по территории села Раевский осуществлялось преследование автомобиля марки ВАЗ-2106 с подозрением на вождение в состоянии алкогольного опьянения. После остановки автомобиля, из него вышли 7 мужчин, которые начали высказывать в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия. Трое из них 22-, 23- и 27-летний резко побежали в сторону двух сотрудников ГИБДД, высказывая намерения применить к ним насилие и угрозы убийством. Сотрудники полиции совершили предупредительные выстрелы, а затем, выстрелы в область нижних конечностей нападавших. Двоим нападавшим были причинены огнестрельные ранения нижних конечностей. Одному сквозное, другому касательное. Мужчина со сквозным ранением госпитализирован, а другой от госпитализации отказался. Имеется видеозапись событий. Все местные жители были освидетельствованы наркологом, у всех отмечено состояние алкогольного опьянения. В числе пассажиров автомобиля находился нетрезвый 15-летний подросток.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские, баллистические и химическая экспертизы. В ходе расследования будет также дана правовая оценка действиям сотрудников полиции. Подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости