Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2016 года В Горячем Ключе по факту произошедшего ДТП, в котором погибло два человека, возбуждено уголовное дело

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной проверки по факту произошедшего ДТП с участием трех автомобилей на участке 1370 км проезжей части автодороги М-4 «Дон», в результате которого погибло два человека, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, вечером 24 июня 2016 года водитель автомобиля ВАЗ 21043, двигаясь в районе Горячего Ключа в сторону города Краснодара, не убедившись в безопасности маневра, с целью обгона грузового автомобиля Мерседес- Бенц Atego, выехал с правой полосы на крайнюю левую, не уступив дорогу автомобилю BMW под управлением заместителя начальника отдела МВД России по г.Горячий Ключ, который ехал по этой же полосе в попутном направлении. В итоге автомобили столкнулись, после чего ВАЗ 21043 также столкнулся с двигавшимся впереди него автомобилем Мерседес-Бенц Atego. В результате ДТП 28-летний водитель и 46-летняя пассажир ВАЗ 21043 погибли на месте, второй пассажир с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего ДТП, назначена автотехническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости