Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2016 года «По горячим следам» задержан подозреваемый в убийстве 38-летней жительницы Новосибирска

20 июня 2016 года в правоохранительные органы Железнодорожного района поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов по улице Чаплыгина тела женщины с признаками насильственной смерти в виде следов удушения на шеи. По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее судимый за убийство 34-летний житель города Новокузнецка.

Для установления личности подозреваемого была проведена сложная и кропотливая работа. Сведения о данном лице и его причастности к совершению преступления были получены, как оперативным путем, так и в ходе проведенных следователем допросов свидетелей, а также тщательно проведенного осмотра места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в начале июня 2016 года подозреваемый приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей. После совершения преступления мужчина покинул город, однако скрыться от следствия ему не удалось, и он был задержан в городе Богородск Нижегородской области. В ходе обыска, по месту пребывания подозреваемого, были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается следствием в качестве основного.

Выйти на след злоумышленника и установить его местонахождение удалось в результате слаженных действий сотрудников СКР и полиции. В последствие полученная информация была грамотно реализована в ходе оперативной комбинации, в результате которой и был фактически задержан злоумышленник.

Ранее оперативным службам было дано поручение о задержании подозреваемого и его доставлении в следственные органы СК России. Сегодня подозреваемый доставлен в город Новосибирск, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости