Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2016 года В рамках расследования уголовного дела по факту убийства женщины в городе Новосибирске задержан подозреваемый в совершении данного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 20 июня 2016 года в квартире одного из домов по улице Чаплыгина женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее судимый за убийство 34-летний житель города Новокузнецка.

Для установления личности подозреваемого была проведена сложная и кропотливая работа. Сведения о данном лице и его причастности к совершению преступления были получены как оперативным путем, так и в ходе проведенных следователем допросов свидетелей, а также тщательно проведенного осмотра места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия.

В ходе следствия установлено, что в начале июня 2016 года подозреваемый приехал в город Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей. После совершения преступления мужчина покинул город, однако скрыться от следствия ему не удалось, и он был задержан в городе Богородске Нижегородской области. В ходе обыска по месту пребывания подозреваемого были обнаружены и изъяты предметы и вещи, имеющие значение для следствия, в том числе вещи, похищенные из дома потерпевшей. На данный момент корыстный мотив совершения преступления рассматривается следствием в качестве основного. Выйти на след злоумышленника и установить его местонахождение удалось в результате слаженных действий сотрудников СКР и полиции. Впоследствии полученная информация была грамотно реализована в ходе оперативной комбинации, в результате которой и был фактически задержан подозреваемый.

Ранее оперативным службам было дано поручение о задержании подозреваемого и его доставлении в следственные органы СК России. В настоящее время подозреваемый доставлен в город Новосибирск, с ним проводятся следственные действия. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 14:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости