Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2016 года В Смоленске задержан подозреваемый в убийстве своей знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 43-ей женщины в лесополосе на улице Автозаводской города Смоленска по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесополосе на улице Автозаводской города Смоленска тела 43-летней женщины. В ходе проведения неотложных следственных действий был установлен подозреваемый. Им оказался 31-летний уроженец Республики Беларусь.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемый в ходе распития спиртных напитков со своей знакомой из ревности нанес ей палкой удар в область головы, после чего погрузил ее голову в находившийся рядом ручей, чем перекрыл женщине доступ кислорода. Потерпевшая скончалась на месте происшествия. Спустя некоторое время подозреваемый попросил случайного прохожего позвонить в полицию и сообщить об обнаружении тела.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела потерпевшей, ряд молекулярно-генетических экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 18:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости