Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2016 года 19-летний житель Могочи задержан по обвинению в изнасиловании и разбое

Могочинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю города Могочи 1996 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое с угрозой убийством потерпевшей), а также ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь на 24 июня 2016 года в городе Могоче обвиняемый через крышу проник в помещение могочинской школы, где напал на женщину-сторожа, которую, угрожая убийством, связал, а затем изнасиловал. После этого злоумышленник похитил у потерпевшей мобильный телефон и скрылся.

Обвиняемый был задержан в ходе совместной работы следователей и сотрудников полиции. Следователи провели комплекс первоначальных следственных действий по закреплению следов совершённого преступления. Осмотрено место происшествия, допрошены свидетели и обвиняемый. Собирается характеризующий материал.

Обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности по обвинению в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, сейчас это уголовное дело рассматривается судом. Кроме того, в полиции расследуются уголовное дело, по которому этому же обвиняемому инкриминируется совершение нескольких краж. Ранее в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас обвиняемый задержан следователями, завтра следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости