Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Мильково по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 июня 2016 года около 16-00 чаов 34-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражая недовольство действиями сотрудников полиции, которые поместили его на заднее сидение служебного автомобиля для доставления в отдел полиции в связи с совершением административного правонарушения, через дверной проем с силой нанес участковому уполномоченному полиции Мильковского МО МВД России удар ногой в голову. От полученного удара сотрудник полиции получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести вреда здоровью потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости