Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2016 года В Беляевском районе проводится проверка по факту гибели работника ООО «СтройСпектр» (Башкортостан)

Утром 26 июня 2016 года на территории карьера по добыче гипса в поселке Дубенский Беляевского района обнаружено тело 31-летнего бурильщика ООО «СтройСпектр». По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, бурильщик предприятия выполнял работы по бурению скважины на горизонте гипсового карьера, расположенного в окрестностях поселка Дубенский. В ходе проведения работ одна составная часть буровой штанги вышла из зацепления со второй частью, в результате чего под действием включенной буровой установки, работник получил травмы не совместимые с жизнью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассматривается несколько версий: недостаточный производственный контроль, не обеспечение безопасности работников при ведении работ, нарушение правил безопасности. Труп мужчины направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости