Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2016 года Следственным отделом по г. Невельск жительница с. Горнозаводск подозревается в убийстве пенсионерки

Ночью 27 июня 2016 года в следственный отдел по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Бегиль В.А.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 61 «А» по ул. Советской в с. Горнозаводск обнаружено тело 74-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Невельск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержана ранее судимая 36-летняя местная жительница. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевшая жила одна и в силу своего возраста просила своего соседа сходить в магазин за продуктами и спиртным, за что она ему давала выпить и закусить. В конце июня мужчина заболел и перестал ходить. 26 июня 2016 года к нему пришли в гости сын со своей сожительницей. Услышав стук в стенку, последняя решила пойти к соседке и поговорить с ней, что она спаивала отца сожителя, из-за чего тот заболел. В ходе конфликта женщина стала избивать хозяйку квартиры, затем взяла шнур от электроплиты и пыталась задушить, однако убить пожилую женщину она не смогла. В связи с чем подозреваемая взяла железный табурет и нанесла им не менее 6 ударов по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости