Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 июня 2016 года В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в палаточном лагере «Солнечный берег»

Следственными органами Следственного комитета Росси по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности в палаточном лагере «Солнечный берег» (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, 24 июня в местности «Сахтор» Ольхонского района в ходе проведения рейда был обнаружен палаточный лагерь «Солнечный берег». 24 числа в лагерь завезли 77 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Установлено, что накануне Роспотребнадзор лагерю не выдал разрешение на открытие, так как в водоеме рядом с лагерем была обнаружена кишечная палочка. Персонал уверяет, что для приготовления пищи использовалась привозная вода, а вода из водоема использовалась только для хозяйственных нужд.

Дети были вывезены с территории лагеря и размещены в МБОУ Чернорудская СОШ. Решается вопрос о возвращении их домой. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости