Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 июня 2016 года В отношении директора Ики-Бурульского филиала ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз» возбуждено уголовное дело

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении директора Ики-Бурульского филиала ФГБУ «Управление Калммелиоводхоз», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 23 августа 2015 года мужчина, изготовил подложные справки о начислении ему и его супруге заработной платы, в которых указал недостоверные сведения. 24 августа 2015 года указанные подложные справки подозреваемый представил в отдел социальной защиты населения Минсоцтруда Республики Калмыкия по Ики-Бурульскому району, и на основании данных документов его дочь была признана нуждающейся в получении государственной социальной стипендии, о чем была выдана соответствующая справка.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе допроса мужчина признал свою вину. Допрашиваются свидетели и в ближайшее время будут назначены все необходимые экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости