Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2016 года В Чернышковском районе раскрыто убийство мужчины, замаскированное под несчастный случай

Ночью 25 июня 2016 года в рабочем поселке Чернышковский на железнодорожных путях было обнаружено расчлененное тело 32-летнего местного жителя. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка. Было очевидно, что мужчину переехал поезд. Выясняя, как молодой человек ночью мог оказаться на железнодорожном полотне, следователям межрайонного подразделения СКР и оперативным сотрудникам полиции удалось восстановить события последнего дня его жизни.

Установлено, что накануне погибший употреблял спиртные напитки в компании двух своих знакомых. В какой-то момент между мужчинами произошла бытовая ссора. Когда аргументы закончились, в ход пошли кулаки. Приятели стали поочередно наносить 32-летнему мужчине удары по различным частям тела, а в какой-то момент один из активных участников драки схватил деревянный брус и ударил им не менее двух ударов по голове мужчины. Пострадавшего, который к тому моменту находился в бессознательном состоянии, злоумышленники вынесли на железнодорожные пути и оставили на рельсах, рассчитывая на то, что первый же проходящий поезд скроет следы совершенного ими преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по подозрению в совершении которого задержаны приятели погибшего – 32-летний бывший сотрудник правоохранительного органа и его 28 - летний знакомый.

Задержанные уже полностью признали свою вину в содеянном. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости