Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 июня 2016 года В Астрахани 16-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя и совершении ряда других преступлений

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в покушении на убийство, совершении ряда краж, угоне автомобиля, а также незаконном ношении огнестрельного оружия (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 166, п.п. «а,в» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 222 УК РФ).

Следствием установлено, что ночью 23 июня 2015 года двое друзей подростка 15 и 19-ти лет, которые также обвиняются в совершении ряда краж (п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ), попытались похитить имущество из автомобиля на улице Медиков Ленинского района г. Астрахани, в это время сам подросток с оружием сидел на лавочке и осматривал территорию. Мужчина, увидев, что его автомобиль пытаются взломать, выбежал на улицу и попытался пресечь противоправные действия, однако смог догнать только 16-летнего обвиняемого, который произвел выстрел в голову потерпевшего из обреза охотничьего ружья.

Благодаря своевременному оказанию медицинской помощи мужчина остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости