Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июня 2016 года Житель республики подозревается в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, 7 июня 2016 года примерно в 13 часов 20 минут подозреваемый, находясь в помещении ОМВД России по Сунженскому району, в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» попытался передать денежное вознаграждение участковому уполномоченному полиции за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение. Однако довести преступление до конца подозреваемый не смог, так как сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. Допрошены подозреваемый и сотрудники полиции; запрошены характеризующие подозреваемого материалы; назначены судебные экспертизы. Проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости