Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 июня 2016 года В Пуровском районе проводится доследственная проверка по факту получения травм двумя работниками при пожаре на буровой

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту получения травм двумя работниками при пожаре на Харампурском месторождении.

Следствием предварительно установлено, что 26 июня 2016 года в Пуровском районе в результате пожара на кустовой площадке Харампурского месторождения пострадали два работника подрядной организации ООО «Буровая компания Евразия». Мужчины 1989 и 1985 годов рождения находились в емкостно-насосном блоке буровой, где возник пожар. По предварительным данным произошла вспышка газа, поступавшего из скважины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работают следователи следственного отдела по г.Тарко-Сале. В настоящий момент осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, а также мастер, руководивший работами. Назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавшим работникам. Их доставили в больницу города Тарко-Сале с многочисленными ожогами.

Устанавливаются причины возгорания газа. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости