Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2016 года В Сысерти ранее судимый гражданин БОМЖ обвиняется в убийстве своего коллеги, с которым он выполнял отделочные работы в дачном доме

Следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области 61-летнему ранее судимому мужчине, не имеющему определенного места жительства, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 29 декабря 2015 года обвиняемый вместе со своим напарником осуществлял отделочные работы в одном из дачных домов в городе Сысерти. У мужчин возник спор по поводу того, во сколько слоев класть краску. Вскоре спор перерос в откровенный конфликт, на почве которого злоумышленник вооружился стамеской и ударил ей своего оппонента в шею. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого обвиняемый скрылся с места происшествия и на протяжении нескольких месяцев проживал на территории Екатеринбурга в квартирах своих знакомых. Однако уйти от ответственности ему не удалось. Его задержание стало возможным благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сысертский».

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости