Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2016 года В Гайском районе проводится проверка по факту гибели ребенка на реке Урал

Днем 24 июня 2016 года на берегу реки Урал недалеко от села Банное обнаружено тело 9-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, около 17 часов 24 июня 2016 года двое школьников катались на велосипедах по селу, без разрешения взрослых самовольно поехали мыть велосипеды на реку. Один из них, пошел по берегу за слетевшим резиновым шлепанцем, зашел на глубину и утонул. Второй участник происшествия сообщил местным жителям о гибели друга, которые через некоторое время подняли из-под воды тело мальчика.

По имеющимся данным, погибший мальчик уроженец города Орска, окончил 2 класс. Мальчик находился в гостях у бабушки, воспитывался в полной семье.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, с целью установления точной причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости