Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года В Курчатовском районе за убийство односельчанина осужден местный житель

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю деревни Леоновка Курчатовского района Сергею Бизюку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без целей сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что утром 20 февраля 2016 года Бизюк пришел в гости к 61-летнему односельчанину, с которым они стали распивать спиртное. В ходе застолья между мужчинами возникла словесная ссора, и хозяин дома оскорбил гостя, нелицеприятно высказавшись в адрес его жены. Разозлившись, Бизюк взял со стола кухонный нож и нанес им односельчанину удар в область груди слева. От полученного ранения потерпевший скончался, а злоумышленник ушел домой. 24 февраля 2016 года в дом к потерпевшему пришла его сестра и обнаружила его мертвым. Кроме того, Бизюк в своем доме хранил сорванное и высушенное им дикорастущее наркосодержащее растение – коноплю, часть которого употребил, а оставшаяся часть изъяли сотрудники полиции.

Приговором суда Бизюку назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости