Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил техники безопасности, а также требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть рабочего

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту смерти мужчины в результате падения с высоты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 21 мая 2016 года при выполнении кровельных работ фасада дома по улице Маяковского города Курска в результате допущенных должностными лицами ОАО «ЭКАС – Оргпищепром +» грубейших нарушений правил техники безопасности, иных правил охраны труда, кровельщик монтажного участка упал с крыши указанного дома и получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости