Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 июня 2016 года В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый вместе с сожительницей проживали в съёмной квартире, расположенной в поселке Горный. 7 апреля 2016 года они съехали с этой квартиры, пришли к матери женщины и сообщили, что будут у нее жить. Пожилой женщине это не понравилось, но она впустила их. Сожители стали распивать спиртные напитки, чем сильно разозлили хозяйку жилья. Она стали критиковать дочь за разгульный образ жизни. Разговор быстро перерос в ссору, в ходе которой обвиняемый схватил табурет и несколько раз ударил им по голове женщины. Когда потерпевшая упала, злоумышленник нанес ей несколько ударов топором по голове. От полученных травм 60-летняя женщина скончалась.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости