Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2016 года В Калужской области органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту причинении смерти по неосторожности мужчине во время охоты

Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Хвастовичского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 24 июня 2016 года в вечернее время подозреваемый, находясь на охоте со своим 58-летним братом в лесном массиве на территории Хвастовичского района, проявляя небрежность, не убедившись в полной безопасности своих действий, приняв за косулю своего брата, находящегося от него в 30 метрах в траве, произвел из охотничьего карабина один выстрел в направлении находившегося в траве потерпевшего. В результате выстрела потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде огнестрельного пулевого ранения грудной клетки, от которого он скончался на месте происшествия.

В настоящее время следственными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости