Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года В Забайкальском крае местный житель подозревается в оказании услуг по перевозке пассажиров на легкомоторном самолете, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Читы Забайкальского края, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 31 мая 2016 года в городе Чите Забайкальского края в районе аэродрома «Каштак» подозреваемый на принадлежащем ему легкомоторном самолете Dragonfly осуществил перевозку двух местных жителей в развлекательных целях за плату в размере 5 тысяч рублей.

Оказанные подозреваемым услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья пассажиров. По данным следствия, у него отсутствовали свидетельство пилота коммерческой авиации, необходимые навыки и соответствующая подготовка, сертификат эксплуатанта, лицензия на право осуществления коммерческой перевозки пассажиров, что свидетельствует о нарушении им Федеральных авиационных правил и Воздушного кодекса РФ.

Благодаря своевременно принятым мерам по пресечению преступления удалось избежать негативных последствий для жизни и здоровья людей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости