Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 июня 2016 года В Саяногорске возбуждено два уголовных дела по фактам угонов, совершенных несовершеннолетними

В следственные органы СК России по РХ поступило два сообщения о том, что несовершеннолетними совершены угоны мотоциклов.

По данным фактам Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Одно уголовное дело возбуждено в отношении двух парней 17 и 18 лет, второе – в отношении подростков 15 и 17 лет.

По предварительным данным, молодые люди в ночь с 10 на 11 мая 2016 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, с улицы Центральной деревни Богословка при помощи физической силы, перекатили мотоциклы в лесной массив. 15 и 17-летние подозреваемые тем самым угнали мотоцикл «ИЖ Планета 7», а 17 и 18-летние подозреваемые угнали мотоцикл «ИЖ Юпитер 5», на котором совершили неправомерную поездку в поселок Майна города Саяногорска.

В настоящее время по делам выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются подозреваемые, свидетели и потерпевшие. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости