Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июня 2016 года В Чебоксарском районе проводится проверка по факту гибели в пруду 6-летнего мальчика

Днем 26 июня 2016 года в правоохранительные органы Чебоксарского района поступило сообщение о гибели 6-летнего мальчика, утонувшего в пруду у деревни Селиванкино Чебоксарского района. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, 6-летний мальчик, приехавший в деревню Селиванкино Чебоксарского района со своей матерью на лето, вместе с пятилетним местным жителем отправились кататься на велосипедах на пруд, расположенный поблизости с указанным населенным пунктом, не поставив никого об этом в известность. На водоеме 6-летний мальчик поднялся на самодельный деревянный мостик, где у него с ноги слетела тапочка. Потянувшись за ней, он не удержался и упал в пруд, после чего ушел под воду. 5-летний мальчик, приехавший туда вместе с ним, сразу поехал домой и сообщил о произошедшем родственникам. Тело утонувшего было обнаружено и извлечено со дна водоема водолазами спустя два часа.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия, в том числе в целях экспертного установления причины смерти мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, он скончался от утопления в воде. Каких-либо повреждений на теле погибшего, могущих свидетельствовать о криминальном характере ее смерти, не имеется. В ходе проверки будут приняты меры по установлению обстоятельств, в результате которых указанная трагедия имела место. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости