Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 июня 2016 года В Благодарном директор ООО «Брик» подозревается в злоупотреблении полномочиями

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Брик», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в мае 2010 года между ООО «Брик» и ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» был заключен договор поставки газа, по условиям которого в период с августа по декабрь 2010 года ООО «Брик» было предоставлено необходимое количество газа. Однако подозреваемый, имея реальную финансовую возможность производить оплату за приобретенный газ и погашать всю имеющуюся перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» задолженность, уклонился от выполнения своих договорных обязанностей. В результате финансовым интересам ООО «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление полученных доказательств, в том числе по изъятию из ООО «Бриг» финансовых документов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости