Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2016 года Бывший сотрудник регионального отделения Фонда социального страхования России по Республике Крым предстанет перед судом по обвинению в совершении должностных преступлений, связанных с приобретением «золотого» телефонного номера

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Крым. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по РК, за счет государственных средств ФСС по РК приобрел, так называемый, "золотой номер", состоящий из повторяющихся цифр, стоимостью 500 тысяч рублей, для личного пользования, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости