Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2016 года В Ленинградской области завершено расследование уголового дела в отношении женщины, обвиняемой в трех эпизодах мошенничества, совершенного в отношении недееспособных лиц

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), в отношении бывшего заместителя директора Ленинградского областного ГКУ «Волосовский психиатрический интернат» по факту хищения мошенническим путем денежных средств недееспособной.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая в мае 2015 года, в офисе одного из банков, расположенных в городе Волосово Ленинградской области, предъявила поддельную доверенность от имени директора Ленинградского областного ГКУ «Волосовский психиатрический интернат» на представление интересов проживающих в интернате недееспособных лиц. По просьбе обвиняемой в банке были открыты дополнительные счета на имя потерпевших, на который с основного счета было переведено более 1 миллиона 300 тысяч рублей. При этом женщина получила банковские карты с реквизитами и, соответственно, доступ к самостоятельному распоряжению денежными средствами, которые она похитила.

В настоящее время по делу сформирована достаточная доказательственная база, в связи с чем оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости