Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2016 года В г. Алексине бывший сотрудник ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему инспектору 2-го отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тульской области Павлу Широкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2014 года Широков, занимая должность инспектора ДПС УГИБДД УМВД России по Тульской области, находясь на дежурстве на территории г. Алексина, остановил автомобиль ВАЗ, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. За непривлечение данного водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, инспектор получил от него взятку в сумме 15 тысяч рублей.

Судом Широкову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 000 рублей и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости