Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 июня 2016 года В Богородицком районе устанавливаются обстоятельства гибели пятерых человек в карьере д. Бегичево

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области продолжается проведение проверки по факту гибели 24 июня 2016 года пятерых человек, в том числе троих несовершеннолетних, в карьере в д. Бегичего Богородицкого района.

В ходе проверки установлено, что вечером 24 июня 2016 года семья из шести жителей поселка Бегичевского Богородицкого района Тульской области - мужчина 1977 года рождения, его супруга 1980 года рождения, дочь 2001 года рождения, сын 2005 года рождения, племянник 2001 года рождения и племянница 2005 года рождения отправились на берег карьера в деревню Бегичево. Двое мальчиков, зайдя в воду, начали тонуть. Увидев это, на помощь им бросились женщина и ее дочь, которые прыгнули в воду и тоже не смогли самостоятельно выбраться на берег. Затем в воду прыгнул глава семейства, но также не смог никого спасти. На берегу оставалась одна 11-летняя девочка, которая побежала за помощью на берег соседнего карьера и привела с собой отдыхавшего там мужчину, но к этому времени на поверхности воды уже никого не было.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего. Следователями и криминалистами следственного управления проведен осмотр местности вокруг карьера, в ходе которого обнаружены 4 таблички, запрещающие купание. В настоящее время устанавливается, когда данные таблички были размещены на берегу водоема. В ходе проведения судебно-медицинской-экспертизы тел погибших установлено, что причиной смерти всех лиц является утопление в воде.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости