Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 июня 2016 года В Свердловской области ранее судимый местный житель признан виновным в убийстве родителей своей бывшей жены в ходе совершения разбойного нападения

Собранные следственным отделом по городу Каменск-Уральский СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему ранее судимому жителю Каменского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 июля 2015 года злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому родителей своей бывшей жены в одной из деревень Каменского района. Он стал требовать деньги у хозяина дома — пожилого мужчины, который отказал ему в удовлетворении данной просьбы. Тогда злоумышленник вооружился принесенным с собой ножом и нанес им множественные удары своему бывшему тестю. Жена потерпевшего попыталась оттащить бывшего зятя от мужа, однако подсудимый причинил ножевые ранения и ей. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия. После этого злоумышленник похитил из дома потерпевших 70 тысяч рублей и сотовый телефон. На похищенные деньги он впоследствии, до своего задержания, успел купить диван, продукты питания, стройматериалы и другие вещи. Однако воспользоваться покупками подсудимому не пришлось, поскольку через некоторое время он был задержан стражами порядка.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, осужденный обязан выплатить 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного родственникам потерпевших совершенным преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости