Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 июня 2016 года В Бузулукском районе проводится проверка по факту гибели школьницы на озере «Березовское»

Утром 26 июня 2016 года в озере «Березовское» недалеко от поселка Мичурина обнаружено тело 16-летней девушки без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в ночь на 26 июня 2016 года компания из 7 человек с родителями проводили время на даче. Четверо молодых людей в возрасте 20 лет и трое девушек 16 и 17 лет сдали экзамены и решили отметить это событие. После того как взрослые уехали, молодой человек 20 лет со спутницей пошли на озеро. Мужчина пошел купаться, девушка осталась на берегу, по возвращении парень обнаружил отсутствие своей знакомой. Только спустя несколько часоd тело девушки обнаружено в водоеме.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы, с целью установления точной причины смерти несовершеннолетней назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К сожалению, приходится констатировать, что в летний период учащаются несчастные случаи на воде, приводящие к необратимым последствиям - смерти детей по недосмотру и халатности взрослых.

В связи с этим Следственный комитет в очередной раз призывает к бдительности взрослых и напоминает об их ответственности за жизнь и здоровье детей, находящихся под их присмотром. Обучите детей навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести самовольное нахождение на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Жизнь и безопасность Ваших детей зависит от Вас!

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости