Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 июня 2016 года В Пскове двое мужчин признаны виновными в нарушении неприкосновенности жилища и причинения тяжкого вреда здоровью хозяину квартиры

Собранные следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих местных жителей в возрасте 23 и 27 лет. Они оба признаны виновными в нарушении неприкосновенности жилища (ч.1 ст. 139 УК РФ). Кроме того, младший из них виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 20 января 2016 года злоумышленники, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения с поминок по домам, решили напоследок зайти к своему знакомому, проживающему в одной из квартир в г.Пскове. Поскольку дверь им никто не открыл, они выбили ее ногами, после чего вступили в конфликт с хозяином квартиры по этому поводу. Отстаивая свою точку зрения, младший из злоумышленников ударил хозяина жилища кулаком в область туловища, причинив ему телесные повреждения в виде перелома ребер с разрывом легкого. Кроме того, в результате падения и удара головой об пол потерпевший получил черепно-мозговую травму.

Приговором суда оба мужчины признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях. Младшему из них назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а его подельнику в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости