Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 июня 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в истязании дочери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Мыски, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лица).

По версии следствия, обвиняемая в период с октября 2015 года по январь 2016 года, используя малозначительные, а также надуманные поводы, избивала 9-летнюю дочь. Кровоподтеки и подавленное состояние девочки замечали учителя в школе, которые сообщили об этом в ПДН, однако инспекторы службы обошлись только профилактической беседой с обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. С целью принятия мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению аналогичных преступлений, в ходе расследования уголовного дела следователем направленно представление в органы полиции и администрацию города. По результатам проверки 2 инспекторам ПДН вынесены выговоры. Девочка передана под опеку отца.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 13:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости