Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года В Чернушинском районе задержан подросток, подозреваемый в особо тяжком преступлении, совершенном в отношении школьницы

Поздно ночью 24 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы одного из сел Куединского района о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 13-летней жительницы указанного населенного пункта. По данному факту Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю незамедлительно было возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя указанного села по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что вечером 13-летняя потерпевшая прогуливалась по школьному стадиону, где в кустах ее караулил 15-летний односельчанин, ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Подросток насильно уволок девочку в лесной массив, где совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, угрожая при этом убийством потерпевшей. Преступные действия были предотвращены родственниками потерпевшей, прибывшими на призывы о помощи.

Молодому человеку удалось скрыться и до утра следующего дня прятаться в близлежащих лесах, но впоследствии он был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Под давлением неопровержимых доказательств подозреваемый сознался в совершении особо тяжкого преступления.

В настоящее время следствием подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в ближайшее время планируется предъявление подозреваемому официального обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости