Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 июня 2016 года Предъявлено обвинение мужчине БОМЖ в убийстве пенсионерки

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение 52-летнему мужчине БОМЖ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 8 февраля 2016 года обвиняемый проник в дом местной жительницы с целью хищения ее имущества, однако был обнаружен хозяйкой дома. Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, мужчина совершил убийство пенсионерки, после чего совершил поджог дома.

Длительное время преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось не раскрытым. Расследование уголовного дела осложнялось, в том числе, тем, что путем поджога преступнику удалось уничтожить значительное количество следов на месте убийства.

Следствием в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции была проведена значительная работа: назначено и проведено более 10 судебных экспертиз, допрошено более 60 свидетелей, проведено более 10 обысков.

В настоящее время по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости