Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2016 года Участникам организованной группы по организации азартных игр вынесены приговоры

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Белгородской области доказательства признаны Старооскольским городским судом достаточными для вынесения приговоров 6 участникам организованной группы, действовавшей в период с 2011 по 2015 год на территории Белгородской, Воронежской и Курской областей. Участники организованной группы под видом так называемых интернет-кафе незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет», в результате чего, извлекли доход в особо крупном размере.

Действия участников организованной группы характеризовались наличием строгих мер конспирации преступной деятельности и противодействия правоохранительным органам. Работники игорных залов проходили инструктаж о правилах поведении при проведении проверок со стороны сотрудников правоохранительных органов, необходимости давать недостоверные показания относительно фактически проводимой деятельности по незаконной организации азартных игр.

Благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных сотрудников УМВД России по Белгородской области участники преступной деятельности изобличены.

Приговорами Старооскольского городского суда участники организованной группы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ и в зависимости от роли каждого участника подсудимым назначены наказания в виде реального лишения свободы со значительными штрафами.

Также, в ходе предварительного следствия арестовано имущество и денежные средства подсудимых на сумму более 50 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости