Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2016 года Бывший заместитель главного бухгалтера СПК «Свобода» осуждена за присвоение вверенного ей имущества

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летней Тарасовой Алевтины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества.

Как установлено следствием и судом, в феврале 2016 года женщина, используя свое служебное положение, перевела деньги со счета СПК «Свобода» в счет оплаты путевок в санаторий «Ува» для себя и своей сестры. Данными действиями она причинила предприятию ущерб на сумму 70 000 рублей.

Приговором суда ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Суд учел наличие комплекса смягчающих обстоятельств, в частности раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительная характеристика, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости