Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя города Орла

В одной из квартир многоквартирного дома в Заводском районе города Орла с ножевыми ранениями в области сердца обнаружено тело 56-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 57-летний знакомый потерпевшего, который пытался скрыться с места происшествия на личном автомобиле. В ходе тщательно проведенного осмотра места происшествия обнаружено орудие и следы преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение неотложных следственных действий, назначение судебных экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости