Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2012 года Жительница г. Мурманска предстанет перед судом по обвинению в организации деятельности экстремистской направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 282.2 УК РФ, то есть организация деятельности экстремистской направленности.

По версии следствия обвиняемая, приняла участие в деятельности межрегиональной общественной организации «Национал - большевистская партия», признанной вступившим в законную силу решением Московского городского суда от 19.04.2007 года экстремистской и запрещенной на территории РФ. Являясь активным членом указанной общественной организации, обвиняемая осуществляла демонстрацию символики данной организации, раздавала листовки и пропагандировала идеологию организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г. Мурманск

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:17 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости