Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года Состоялось первое заседание суда офицерской чести следственного управления СК России по Саратовской области

В целях укрепления нравственно-этических основ деятельности следственных органов приказом Председателя Следственного комитета РФ от 01.02.2016 № 11 образован суд офицерской чести в Следственном комитете РФ. Во исполнение указанного организационно-распорядительного документа распоряжением руководителя следственного управления по Саратовской области от 02.03.2016 № 26 образован суд офицерской чести в следственном управлении.

Состав суда сформирован без участия руководства следственного управления путем самостоятельного избрания работниками управления наиболее заслуженных и высокопрофессиональных руководителей и сотрудников следственных отделов и подразделений аппарата. Данный подход послужил дополнительным гарантом независимости его членов.

Основными задачами указанного совещательного органа являются предупреждение нарушений руководителями и сотрудниками следственного управления норм профессиональной этики и служебного поведения, дискредитации ими службы в Следственном комитете, обеспечение соблюдение сотрудниками Кодекса этики и служебного поведения, урегулирование межличностных конфликтов в коллективе.

22 июня 2016 состоялось первое заседание суда офицерской чести, которое открыл приглашенный руководитель следственного управления по Саратовской области. В ходе выступления он ориентировал членов суда при принятии решений быть объективными и руководствоваться принципами справедливости и беспристрастности.

На заседании рассмотрены причины нарушений норм служебной дисциплины и профессиональной этики сотрудниками следственного управления в 2015 году и в первом полугодии 2016 года, а также условия, способствующих их совершению.

По итогам заседания приняты конкретные управленческие решения в данной сфере и выработаны механизмы их реализации.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости